Приставы арестовали карту банка с детским пособием - законно ли это и когда вернут деньги?

• г. Чита

У меня приставы арестовали карту банка на которую проходят детское пособие. Пришли деньги и их забрали. Сказали что нужно взять справку, что это деньги ребенка. Скажите, законно ли это и через какое время мне вернут деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

это незаконно, поэтому вам нужно подать начальнику службы СП жалобу

Действительно приставы могут арестовать все счета на ваше имя. Возврат денежных средств до от дня до 4 месяцев