Борьба за ребенка - муж готов тратить на алименты больше просьбы жены, но боится потерять его

• г. Балашиха

Добый день. Ребенку 3 года. Жена кинула на имущество. Подает на развод и алименты. Работать не хочет. Я готов тратить на ребенка больше 25% алиментов, но очень боюсь потерять сына так как приходится жить и работать в др городе чтобы обеспечивать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Здравствуйте! Подавайте на определение места жительства ребенка с Вами, либо устанавливайте график общения.

Никто не имеет права запретитьВам осуществлять родительские права, и жена в том числе. Если будет препятствовать - подайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком.