Приватизация квартиры - Что произойдет с долей сына, если он откажется от нее в пользу меня?

• г. Казань

Вопрос в приватизации квартиры, участники: я, мои отец, мать, и мой сын, если мой сын отказывается от доли в квартире в мою пользу, будет ли у меня одна вторая, или его доля будет делиться на всех оставшихся участников? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет только ваша

оформите все свои доли путем соглашения, зарегистрируйте, потом путем дарения доли приобретете его 1/4

Отказаться от права на приватизацию в пользу родителей свободно могут только совершеннолетние дети. Написать такой отказ за не достигших 18 лет граждан родители не могут. Для того чтобы исключить ребенка из числа будущих собственников в обязательном порядке требуется согласие органов опеки и попечительства.