1. Вопросы владения и пользования общей собственностью между собственниками решаются в соответствии с действующим законодательством о наследовании и согласно завещанию. Стоит обратиться к юристу или нотариус

• г. Горно-Алтайск

Братья Поповы Сергей и Александр после смерти отца стали наследниками жилого дома стоимостью в 1 млн. руб., и между братьями возник спор по поводу распределения расходов по его содержанию. Согласно завещанию, составленному отцом, одна треть дома должна была отойти Сергею, а оставшиеся две трети-Александру. По мнению последнего, в такой же пропорции должны были распределяться и платежи по содержанию дома. Однако Сергей считал, что это было бы несправедливо, поскольку фактически Александр занимал большую площадь. Кроме того, одну из комнат и террасу Александр сдавал в наем и получал от этого дополнитель¬ный доход. В то же время Сергей, который проживал в стесненных жилищных условиях, такой возможности не имел.

Вопросы к задаче

1. Как решаются вопросы владения и пользования общей собственностью между собственниками?

2. Как должен быть решен спор?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Задачи решаются платно.

Здравствуйте.

Задачи для студентов, решаются только на платной основе.

правила пользования общей собственностью решаются по соглашению сторон, если соглашение её достигнуто, то в судебном порядке

Спор решает только суд и как это будет не знает никто.

А применяется глава 16 Гражданского кодекса исходя из конкретных обстоятельств дела.

В судебном порядке