Предложение изменения договора - как реагировать, если срок передачи объекта строительства задерживается до конца 2016 года

• г. Брянск

Я являюсь дольщиком в строительстве жилого комплекса Царицыно 2.Окончание строительства планировалось к концу 2015 года. Недавно получили письмо от представителя застройщика с предложением изменить договор в части срока передачи объекта, продлив срок передачи до 31 декабря 2016 года. Что мне предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Ничего подписывать Вы не обязаны. Сделано это для того, чтобы уйти от приличной неустойки, которую Вам застройщик обязан будет выплатить за каждый день просрочки. В Вашем случае нужно готовить иск в суд и взыскивать неустойку.