Проблемы с ипотекой - Можно ли продать квартиру и что делать с долями?

• г. Омск

У нас с мужем ипотека. Для ее погашения внесли мат капитал и оформили согласие, что после закрытия ипотеки мы отдаем им доли квартиры. Сейчас у нас сложности с выплатой кредита. Можем ли мы продать квартиру? И что делать с долями? Дети еще маленькие. Оформляли в Сбере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, если договоритесь с банком и получите разрешение опеки на продажу.