Муж оплатил 2 штрафа ГИБДД, а пенсия уменьшилась на тысячу. Нужна помощь - имеют ли приставы право высчитывать с пенсии и как узнать фамилию пристава?

• г. Кемерово

Муж оплатил 2 штрафа ГИБДД, а через неделю когда принесли пенсию, то пенсия была ниже ровно на тысячу меньше, которую он оплатил за штраф. Имеют ли приставы высчитывать с пенсии, мы никаких бумаг от приставов не получали. Куда обратиться и как узнать фамилию пристава? Получается, что дважды оплатили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш муж может обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).