Смена директора школы привела к возобновлению препятствий в пользовании моим помещением, несмотря на решение суда

• г. Благовещенск

По решению суда директора школы обязали не чинить препятствия в пользовании не жилым помещением, которое находится у меня в собственности. В исполнительном листе прописали должника и указали ф.и.о. директора. В мае 2012 года исполнительное производство прекращено в связи с фактическим его исполнением. Сменился директор школы и стал чинить препятствия. Приставы отказываются предпринимать какие-либо действия в связи с тем, что срок предъявления исполнительного листа истек и должник сменился. В суде замену стороны в исполнительном производстве отказали.

Ответы на вопрос (1):

Если лист не предъявляли к исполнению, то придется снова подавать в суд.