Мою машину опечатали. Я припарковалась в на парковке для инвалидов. Какие сейчас мои действия?

• г. Уфа

Мою машину опечатали. Я препарковалась в на парковке для инвалидов. Какие сейчас мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заплатить штраф и забирать машину со штрафстоянки

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Мою машину эвакуировали у здания суда с парковки для инвалидов, знака работает эвакуатор нет, машина не опечатана. На что я могу рассчитывать подавая иск на ИП осуществляющего парковку?

Мою машину эвакуировали из зоны действия знака Стоянка транспортных средств с табличками стоянка для инвалидов, парковка параллельно тротуару и выписали штраф за неправильную парковку как создающую помеху транспорту. Мой автомобиль был припаркован перпендикулярно тротуару, как и все остальные. Законно ли это?

Задели мою припаркованную машину во дворе. Водитель другой машины отказывается признать вину, мол это я виновата и неправильно припаркрвалась. Хотя парковка в этом месте разрешена.

Я являюсь инвалидом 2 группы, припарковался в Москве на платной парковке. Места для инвалидов были заняты я припарковал машину на свободное, мне пришло по почте уведомление о нарушении правил парковки, и я должен оплатить штраф 2500. Я обратился по электронной почте на сайте моспаркинга с просьбой отменить это решение. Мне пришел отказ с мотивировкой, что я припарковался не на место отведенноё для инвалидов и обязан был оплатить парковку. Поясните, пожалуйста правомерны ли действия администрации моспаркинга и обязан ли я платить штраф?

На парковке, у организации куда я приехал, на мое авто, с крыши упал снег. Парковка была организована для парковки автомобилей сотрудников и клиентов, есть знак, с табличкой для инвалидов. Отвечает ли за ущерб, организатор парковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Припарковалась непосредственно под знаком "Платная парковка". половина машины - в зоне действия знака, половина, до него. Должна ли я платить за парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение