Выписала бывшего мужа из коммуналки - кто победил в суде?
199₽ VIP

• г. Казань

Выписала бывшего мужа по суду из коммунальной квартиры. Он там не проживал более 7 лет. Вещи вывез. За ЖКХ не платил. Счёт оплаты с ним я разделила по суду. Суд вынес заочное решение и оно затем вступило в законную силу 03.08.2015 г. А бывший муж узнал о таком решении суда только 17.08.2015 г И взял копию из канцелярии суда. Подал на восстановлении срока на апеляционную жалобу лишь 12.10.2015 г. И приложил фальшивые больничные листки. Судья вынесла в определении что больничные листки фальшивые и что ответчик пропустил срок на восстановление. И ему суд отказал в восстановлении срока. Но он опять подал частную жалубу уже на определение суда и на его решение. Если он найдёт липовых свидетелей или ещё чего. Его частную жалобу могут удовлетворить-?Какова практика суда-?

Ответы на вопрос (8):

Свидетелей по частной жалобе не допрашивают. Все зависит от материалов дела

Свидетели в данном случае не подлежат допросу в силу ст. 60 ГПК РФ. Думаю что не удовлетворят.

Если в суде будет установлено, что больничные листы фальшивые, то данные доказательства не будут приняты судом, и в жалобе откажут (ст. 55-57 ГПК РФ)

Если суд с ним согласиться, что причина пропуска срока подачи апелляционной жалобы является уважительной, то срок на подачу восстановят по ст. 112 ГПК РФ и его жалобу примут к производству

Обычно суд апелляционной инстанции не копается в деле.

Потому Ваши переживания напрасны.

Ст. 60 ГПК РФ указывает:

"Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами."

Нетрудоспособность подтверждается больничным, а не свидетелем.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Суд рассмотрит дело без вызова сторон. 90/10, что оставят в силе определение. В апелляцию допрашивать никого не будут, т.к. свидетели - это новое доказательство, которое не было представлено в суде 1 инстанции. Не переживайте, все будет хорошо! Удачи Вам!

Суд доказал что больничные фальшивые .Суд подавал запрос в поликлинику.

Ну так и чего Вам опасаться? Суд оставит определение в силе, поскольку я так понимаю, что именно на них он и ссылался, как на основание для восстановления. Можете еще и написать заявление о возбуждении уголовного дела за фальсификацию доказательств.