Выписала бывшего мужа из коммуналки - кто победил в суде?
199₽ VIP

• г. Казань

Выписала бывшего мужа по суду из коммунальной квартиры. Он там не проживал более 7 лет. Вещи вывез. За ЖКХ не платил. Счёт оплаты с ним я разделила по суду. Суд вынес заочное решение и оно затем вступило в законную силу 03.08.2015 г. А бывший муж узнал о таком решении суда только 17.08.2015 г И взял копию из канцелярии суда. Подал на восстановлении срока на апеляционную жалобу лишь 12.10.2015 г. И приложил фальшивые больничные листки. Судья вынесла в определении что больничные листки фальшивые и что ответчик пропустил срок на восстановление. И ему суд отказал в восстановлении срока. Но он опять подал частную жалубу уже на определение суда и на его решение. Если он найдёт липовых свидетелей или ещё чего. Его частную жалобу могут удовлетворить-?Какова практика суда-?

Ответы на вопрос (8):

Свидетелей по частной жалобе не допрашивают. Все зависит от материалов дела

Спросить
Пожаловаться

Свидетели в данном случае не подлежат допросу в силу ст. 60 ГПК РФ. Думаю что не удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Если в суде будет установлено, что больничные листы фальшивые, то данные доказательства не будут приняты судом, и в жалобе откажут (ст. 55-57 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если суд с ним согласиться, что причина пропуска срока подачи апелляционной жалобы является уважительной, то срок на подачу восстановят по ст. 112 ГПК РФ и его жалобу примут к производству

Спросить
Пожаловаться

Обычно суд апелляционной инстанции не копается в деле.

Потому Ваши переживания напрасны.

Ст. 60 ГПК РФ указывает:

"Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами."

Нетрудоспособность подтверждается больничным, а не свидетелем.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Суд рассмотрит дело без вызова сторон. 90/10, что оставят в силе определение. В апелляцию допрашивать никого не будут, т.к. свидетели - это новое доказательство, которое не было представлено в суде 1 инстанции. Не переживайте, все будет хорошо! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Суд доказал что больничные фальшивые .Суд подавал запрос в поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

Ну так и чего Вам опасаться? Суд оставит определение в силе, поскольку я так понимаю, что именно на них он и ссылался, как на основание для восстановления. Можете еще и написать заявление о возбуждении уголовного дела за фальсификацию доказательств.

Спросить
Пожаловаться

На решение райсуда 1 инстанции заинтересованное лицо подало апелляционную. Жалобу и ходатайство о восстановлении срока. Суд восстановил срок, на это определение я подал частную жалобу. Суд апелляционной инстанции мою частную жалобу не удовлетворил. Срок остался восстановленным.. Два вопроса:

- Как и в какой срок я могу опять обжаловать восстановленный срок (определение апелляционного суда по моей частной жалобе) в кассационной инстанции?

- Параллельно апелляционный суд уже может рассматривать саму апелляцию, поданную заинтересованным лицом? Или будет ждать окончания обжалования мной восстановления срока (апелляционного определения) в кассационном суде?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Ответчики пропустили срок подачи апел. Жалобы. Подали ее через 6 дней после окончания срока в обл. суд. жалобу вернули. Еще через 10 дней они подают жалобу с заявлением о восстановлении срока. Суд выносит определение об отказе в восстановлении. Подана частная жалоба на определение.

Вопрос: вступило ли решение суда в законную силу и обязан ли суд выдать его, если ответчиками пропущен срок подачи апелляции?

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Выиграла гражданский суд по возмещению ущерба. Решение вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство, с ответчика взыскивают деньги. Ответчик спохватился, попытался восстановить срок на апелляционное обжалование, но суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока, так как уважительных причин для пропуска не было. Ответчик 5 мая подал жалобу на определение. С тех пор никакого движения по делу нет уже почти месяц. Каков процесс и сроки рассмотрения жалобы на определение об отказе? И каковы шансы ответчика на восстановление срока обжалования?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Ответчик, через полгода после вынесения судом решения и получения мной (истцом) исполнительного листа, подал в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. На судебном заседании суд удовлетворил заявление ответчика и вынес определение о восстановлении пропущенного срока. Я на судебном заседании не присутствовал т.к. был уведомлен о дате заседания не должным образом. О вынесенном определении я узнал позже когда был на приёме у судьи. Судья не выдал мне определение на руки т.к. оно якобы ещё не готово. Я написал письменное заявление в суд о выдаче мне определения. Могу ли я подать частную жалобу в выше стоящий суд на определение которое ещё не получал? Каковы сроки обжалования выше указанного определения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вступило в законную силу, но проигравшая сторона подала определение на восстановление срока на подачу опеляционной жалобы, но суд посчитал отказать в востановлении сроков поскольку проигравшая сторона не подала опеляционную жалобу в положенный срок, подскажите пожалуйста с какого срока проигравшая сторона должна выполнить решение суда...

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Решение вступило в законную силу. Ответчик подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляции. Заявление удовлетворили, срок восстановили. Ответчик также заявил об отзыве исполнительных листов, находящихся на исполнении. Суд вынес определение об их отзыве. Если я подаю частную жалобу на данное определение, когда оно вступит в силу? С момента его вынесения судом или с момента вынесения решения вышестоящим судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение