Владелец 59 книг по обучению пению под гитару подает иск против сайта за пиратство

• г. Каменск-Шахтинский

Я автор 59 книг по обучению пению под гитару. Около 200 сайтов сделали электронные версии моих книг и предлагают их для скачивания, грубо нарушая мои исключительные (авторские) права. Самому наглому владельцу сайта, который распространяет 32 книги, изданные в 2013-2015 г.г. я решил предъявить иск в Мосгорсуд, который уполномочен решать вопросы по мошеничеству в сети Интернет. Для получения информации о владельце сайта я обращусь в ГУВД Ростовской области. Должна ли полиция зафиксировать факты нарушений по каждой книге с помощью Скрин-шота экрана по каждому изданию или мне это делать самому, чтобы были доказательства в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да может это сделать самостоятельно.