Отношения к делу и родственных связей с ним я не имею.

• г. Тольятти

Ответ на глупый вопрос: могу ли я по нотариальной доверенности представлять в суде по гражданскому иску интересы своего знакомого, не являясь при этом адвокатом? Отношения к делу и родственных связей с ним я не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да можете.

Только об этом должно быть указано в доверенности.

С уважением Шаверин Ю.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я представлять интересы моей жены в суде по гражданскому делу без юридического образования и без нотариальной доверенности? Спасибо!

Могу ли я представлять интересы своего мужа в суде по доверенности, но без юридического образования?

Сегодня было судебное заседание по гражданскому делу (апелляция) , там собиралась представлять интересы мужа как истца. Доверенность заверена нотариально. Но суд не принял эту доверенность, сославшись, что у меня нет высшего юридического образования и не допустил меня к участию в суде. Законно ли это. Уже за гражданина решают, кто будет его представлять?

Ответьте пожалуйста вопрос.

Я хочу защищать интересы своей знакомой по гражданскому делу в суде. Адвокатом я не являюсь.

Вопрос. Какая нужна доверенность, простая письменная или нотариальная?

Заранее благодарен за предоставленный ответ!

Станислав.

Скажите, пожалуйста, можно ли представлять интересы организации в Арбитражном суде по доверенности не являясь ни адвокатом, ни сотрудником организации? Почему?

Могу я в суде представлять интересы своего мужа (свидетельство о браке есть) без нотариальной доверенности? В его присутствии и без него (может находиться в больнице)? Мы в одном гражданском деле истцы.

Нужно ли быть Адвокатом чтобы представлять интересы в Верховном суде РФ по гражданскому делу (ДТП) или достаточно быть юристом?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

То есть в гражданском деле доверенное лицо продавца и покупатель проходят как ответчики и придерживаются одного мнения по делу.

Заранее огромное спасибо.

Может адвокат предстовлять интересы клиента в суде по гражданскому делу по земельным вопросам по ордеру а не по доверенности в течении судебного дела и при обжаловании решения суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение