Возможно ли представлять интересы организации в Арбитражном суде без должности адвоката или сотрудника организации и почему?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли представлять интересы организации в Арбитражном суде по доверенности не являясь ни адвокатом, ни сотрудником организации? Почему?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя в соответствии с. частью 5 ст. 59 АПК РФ, кроме того, противная сторона может заявить Вам отвод.

Можно.КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в соответствии с

ПОСТАНОВЛЕНИЕм от 16 июля 2004 г. N 15-П признал ст.59 АПК в части не соответствующей Конституции РФ и позволил представлять интересы юридических лиц тем, кому будет выдана доверенность этим предприятием.