Отказ начальника ОУФМС в прописке по генеральной доверенности - законно ли это и какие действия можно предпринять?

• г. Симферополь

У меня генеральная доверенность от мужа на дом, построенный совместно в городе Севастополе. В этой доверенности конкретно написано, что я могу прописывать в дом кого угодно на своё усмотрение. Я по этой доверенности хотела прописать человека, но мне было отказано начальником ОУФМС. Законно ли это? И какие мои действия могут быть, чтоб решить вопрос с пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, необходимо личное присутствие собственника.