Отказ начальника ОУФМС в прописке по генеральной доверенности - законно ли это и как решить вопрос с пропиской

• г. Симферополь

У меня генеральная доверенность от мужа на дом, построенный совместно в городе Севастополе. Я по этой доверенности хотела прописать человека, но мне было отказано начальником ОУФМС. Законно ли это? И какие мои действия могут быть, чтоб решить вопрос с пропиской.

Ответы на вопрос (3):

нужно личное присутствие собственника и того, кто прописывается

Законно. По доверенности нельзя никого прописывать. Муж сам должен обращаться.

В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС. Срок обжалования 3 месяца с момента отказа. В судебной практике имелись такие прецеденты. Также, при удовлетворении Вашего заявления, возможно взыскать полностью либо частично затраты на юридическую помощь.