Сложная ситуация - долг перед банками, ипотека и возможная утрата части квартиры

• г. Орёл

У меня очень сложная ситуация.

Долг перед банками составляет 500 000 руб.

П латить не могу т.к осталась без работы.

Подала иск о банкротстве. Но возникла проблема.

1.2 часть квартиры моя. Квартира в ипотеке. Мне сказали что несмотря на то что просрочек по ипотеке нет-часть квартиры отберут.

КАК МНЕ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

кто вам это сказал? Квартира в обременении. Никто не сможет на нее наложить ни ареста ни тем более забрать ее.