Судебные проблемы с кредитами - Может ли банк забрать мою ипотечную квартиру и оставить меня без жилья?

• г. Екатеринбург

У меня есть кредиты, есть ипотека. По финансовым проблемам я не оплачиваю кредиты, но плачу за ипотеку. Банк подал на меня в суд и сейчас хочет подавать на мое банкротство. Имущества никакого нет. Только квартира в ипотеке, которую еще 18 лет платить. Долго больше 500 тыс. Руб.

Вопрос: могут ли у меня забрать ипотечную квартиру и оставить без жилья?

Ответы на вопрос (1):

На ипотечную квартиру может быть обращено взыскание при банкротстве, с первоначальной выплатой банку - залогодержателю.