Проблемы с ипотекой - что делать, когда не могут платить и банк требует продажи или мирового соглашения?

• г. Москва

Платили ипотеку полтора или два года потом по обстоятельствам не смогли платить. И не платили 8 месяцев после приехали в банк где нам сказали, у нас есть решение суда уже как 2 недели (о котором мы даже не знали не приходило уведомление или письмо) вы продаете ее или заключаете мировое соглашение мы не можем ее продать так как у мужа больше нету жилья и мировое соглашение мы не можем заключить так как сгорит все что мы платили до этого около 350000 тыс рублей. Что нам делать помогите.

Ответы на вопрос (4):

вам надо отменить решение суда. Могу вам помочь решить вашу проблему.

Здравствуйте.

Подавайте апелляцию

Из вашей ситуации выхода нет. Либо влезать в новые долги, либо отдавать квартиру.

Василиса, по Закону Банк, прежде, чем подавать исковое заявление должен был соблюсти обязательный для таких случаев претензионный порядок, если, как Вы говорите, Вы никаких уведомлений не получали ни от Суда, ни от Банка, значит скорее всего Банк это все направил по Вашему предыдущему адресу, а значит подал иск ненадлежащим способом ,и тогда в апелляции это может быть хорошим аргументом для отмены....Вам сейчас нужно срочно поехать в Суд, который принял решение, отфотографировать все материалы дела, не пропуская ни одной страницы, и обратиться к юристам! У нас есть опыт отмены решения из-за несоблюдения претензионного порядка...если что обращайтесь -времени терять нельзя - срок на обжалование - один месяц!