Возможность выписки на другое жилье - ситуация с дарственной после развода

• г. Светогорск

Муж приватизировал кв-ру,оформил дарстаенную на меня,5 лет спустя мы развелись, я инв.2 гр. могу ли я его выписать другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре нет указания о бессрочном пользовании квартирой, то можете.

Для того,чтобы его выписать необходимо обратиться в суд с иском - " о прекращении бывшим мужем права пользования вашей жилой площадью"

Суд такой иск удовлетворит и на основании решения суда,вступившего в законную силу отдел вселения снимет его с регистрации, а судебный пристав выселит его с вещами.

Можете в судебном порядке без его согласия, порчите составление иска юристу