Каковы права разведенной женщины и ее детей, если бывший муж выписался из квартиры, где они проживают?

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем, у меня его дети 19 и 11 лет. Живу в квартире собственника, его матери. Бывший муж из этой квартиры выписался. Другого жилья у меня нет. Могут ли нас выписать с детьми в некуда.

Ответы на вопрос (3):

Могут, кроме ребёнка 11 лет.

Собственник может обратиться в суд с иском о выселении. Если не составляете с собственником единую семью, то выселить могут всех. Но Вы можете просить суд сохранить за вами право пользование жилым помещением на определенное время.

Согласны с предыдущим ответом, также есть практика, что совершеннолетия ребенка нельзя выписать мать. если на Вас подадут в суд, обращайтесь поможем.