Положена ли досрочная пенсия матери ребенка, инвалида с детства, если инвалидность ему установлена в 17 лет.

• г. Златоуст

Положена ли досрочная пенсия матери ребенка, инвалида с детства, если инвалидность ему установлена в 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет--ребенок должен быть на инвалидности до 8лет.

Все другие юристы отвечают, что положена, т.к. ребенку поставили диагноз инвалид детства. А до 8 лет нужно чтобы вы его воспитывали с детского возраста. Кто же прав?