Как развестись и ограничить родительские права мужа, который злоупотребляет алкоголем, и какие выплаты могут быть доступны матери-одиночке

• г. Симферополь

Как лучше решить мою ситуацию. Мы с мужем расписаны, у нас двое детей, одному 5 лет, второй 11 месяцев, муж часто выпивает до психических расстройств, впадает в белую горячку и т.д., но в наркологи не лежал на лечении. Как с ним развестить и возможно ли ограничить его в родительских правах? Буду ли я получать хоть какую то выплату от государства после развода и органичения его в родительских правах, как мать-одиночка? Заранее большое спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Можете развестись в судебном порядке--но мамой--одиночкой не будете в любом случае.--подавайте на алименты --если семейный доход будет ниже прожиточного минимума можете оформить пособие в соцзащите.