Сравнение форм занятия благотворительностью - фонд и общественное движение

• г. Усть-Кут

Обязательно ли создавать общественную организацию для занятия благотворительностью в виде фонда, или можно её зарегистрировать и в виде общественного движения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит от конкретных форм и видов помощи которые будут оказаны. Возможно Вас настораживает то что фонд несколько сложнее в регистрации,структуре и отчётности, однако фонд, необходим в случае сбора денежных средств в первую очередь, так что если помощь будет иметь иное выражение,то можно выбрать движение.

Да, будет производиться сбор денежных средств и их перераспределение нуждающимся.