Запись разговора на диктофон - доказательство угрозы увольнения по статье? Основания для увольнения по статье и невыполнение плана

• г. Чебоксары

Начальник поставил условие: если я не напишу заявление по собственному, он уволит по статье, я записала этот разговор на диктофон, будет ли эта запись доказательством, если дело дойдёт до суда? В каких случаях увольнение по статье? И можно ли уволить по статье за невыполнение поставленных планов, если есть в должностной инструкции обязанность выполнение плановых показателей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! самое главное ничего не подписывайте, уволить просто так не смогут.

Да, будет одним из доказательств.