Вся информация о таможенных правилах и отправке посылок с лекарствами из Японии в Россию

• г. Москва

Вопрос такой.

Больному родственнику нужно лекарство (20 упаковок), которое производиться только в Японии. Там есть возможность его купить. Но передать его можно только по почте. Скажите, пожалуйста:

- пропустит ли российская таможня посылку с лекарством?

- Сколько упаковок можно отправлять за один раз?

- Как правильно там, в Японии, оформить такою посылку?

- И может ли эту посылку получить не тот, кто болеет (ему тяжело), а кто-нибудь другой.

Заранее спасибо, очень будем ждать ответа!

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. Смотря под какую категорию ( по классификации РФ) попадают данные лекарства,. Поэтому отправить ее по почте РФ- проблема, да и получить не адресату ее будет проблематично. Не проще поручить это дело курьеру, или доверенному лицу.Дорого - но зато наверняка и точно. Могу подсказать как это сделать но лично.