Вся информация о таможенных правилах и отправке посылок с лекарствами из Японии в Россию

• г. Москва

Вопрос такой.

Больному родственнику нужно лекарство (20 упаковок), которое производиться только в Японии. Там есть возможность его купить. Но передать его можно только по почте. Скажите, пожалуйста:

- пропустит ли российская таможня посылку с лекарством?

- Сколько упаковок можно отправлять за один раз?

- Как правильно там, в Японии, оформить такою посылку?

- И может ли эту посылку получить не тот, кто болеет (ему тяжело), а кто-нибудь другой.

Заранее спасибо, очень будем ждать ответа!

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. Смотря под какую категорию ( по классификации РФ) попадают данные лекарства,. Поэтому отправить ее по почте РФ- проблема, да и получить не адресату ее будет проблематично. Не проще поручить это дело курьеру, или доверенному лицу.Дорого - но зато наверняка и точно. Могу подсказать как это сделать но лично.

Спросить
Пожаловаться

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Не дают посылку на почте, перевес, требуют посетить таможню, в таможне сказали что нужно получить справку сколько посылок было получено в данном месяце, затем требуют описать все предметы в посылке (кто отправлял уже не помнит), насколько это законно? И что делать чтоб побыстрее получить посылку, так же на посылке соотвественно отсутсвует печать таможни, посылка из Германии, вес посылок 14 кг и 20 кг,общий 34 кг.

ночная гемоглубирия нуждаюсь лекарстве солирис лекарство очень дорогое документы все отправлены миндздрав ответа не дают уже три месяца будет лекарство давать или нет что мне делать.

Отправили посылку в японию, отследив по трек номеру, до москвы дошла посылка пройдя таможню вернули обратно отправителю! Вернут ли нам уплаченные деньги на почте за отправку посылки до японии?

Не могу получить бесплатно жизненно необходимое лекарство по рецепту уже более двух месяцев. В отделе по отпуску льготных лекарств говорят что такое лекарство есть только для тех кто на группе инвалидности и предлагают ждать неопределённый срок. Что делать?

Мне, как инвалиду 2 группы положено бесплатное лекарство но его мне не выдают ссылаясь на сложности с финансированием что это иностранное лекарство. Купить его на пенсию я не имею возможности. Отечественных аналогов у лекарства нет. В обычных аптеках за оплату, оно есть.

Вопрос. Обязана ли администрация поликлиники к аптеке к которой я прикреплен обеспечить меня лекарством, или выдать деньги для его приобретения в частных аптеках и что делать в случае отказа Спасибо..

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила посылку с лекарством. Человек изначально перевел деньги за него. Теперь, когда пришла ему посылка он не хочет ее забирать, ссылаясь, что долго она шла. И требует вернуть деньги. Посылка вернётся обратно обратно через месяца полтора только и срок годности у лекарства истечет. В итоге я и лекарство теряю и деньги. Как мне поступить в данной ситуации?

Сетуация следующая:

Мой двоюродный брат находится в ИК-17 посёлок. Шексна. Попросил отправить ему посылку.

Мы два раза пытались ему отправить, два раза посылка возвращалась.

Несколько раз писали в колонию. В ответ молчание.

Ответ бы от ФСИН по Вологодской области, что посылки можно отправлять с 01.10.2016, отправили, и как я поняла что с 01.10.16-31.10.16, потому что посылка вернулась.

Поясните пожалуйста, когда положена посылка именно для этой колонии, какие сроки?

Что именно разрешено отправлять в посылке, а что нельзя? Зарание спасибо.

Мы выписываем льготные лекарства из списка утвержденных правительством, но некоторые не подходят больному и появляются осложнения и очень сильные, а подходящие лекарства, не входят в список льготных лекарств утвержденных правительством, есть какое то постановление по этому поводу, или подскажите как выписать лекарство, которое подходит больному инвалиду 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение