Нарушение правил предоставления технологических перерывов - законное дисциплинарное взыскание?

• г. Саранск

Работаю за компьютером! Работодатель поставил смену 12 часов 11 часов оплачивает и дает обед 30 минут и 30 минут отдых! А обязан предоставлять технологические перерывы каждый час работы по 15 минут! Так как я не брал перерыв на отдых! Ушел с работы раньше на 30 минут! Месяц назад уведомлял работодателя о обязанности предоставлять тех перерывы! Работодатель наложил дисциплинарное взыскание замечание! Законно ли дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Незаконно.

Подавайте иск в районный суд.