Незаконное списание судебными приставами 12500 с зарплатной карты - как вернуть переплату и возместить моральный вред?

• г. Ухта

У меня с зарплатной карты удержали 12500 судебные приставы в сентябре! Хотя я оплачиваю долг в рассрочку и у меня на это есть разрешение суда! В сентябре приставы меня вызвали и обязали приходить каждый месяц показывать квитки об оплате - что я и делал! Узнал я о списании остатка долга с зарплатной карты только в ноябре! На данный момент получается что я переплатил 8000. как мне их вернуть? Хочу подать на них в суд! и я хотел бы ещё чтоб они возместили мне моральный вред, какую сумму запрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском в общем порядке на основании ст.131 132 ГПК РФ.