Обязан ли виновник ДТП предоставлять копию извещения о происшествии в свою страховую?

• г. Пенза

Сегодня стал виновником ДТП. На место происшествия вызвал аварийного комиссара, я свою вину признал, он оформил европротокол и отдал его потерпевшему. Мне же дал блан уведомления, сказал заполнить его и отнести в свою страховую. Звонил в свою страховую, мне сказали нужна копия извещения о дтп. Обязан ли я предоставлять ее в свою страховую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да. обязаны