Не выдавать информацию или Прокурор относится к органам следствия?

• г. Верхнеуральск

Вы очень помогаете нам в своих ответах. Спасибо большое! Скажитие пожалуйста мы-больница. К нам поступают запросу от судей, следователей о предоставлении информации по расследуемым уголовным делам. В ст 61 Основ законодательства об охране здоровья граждан в п.3 раньше (до 2007 года) был прокурор. Сейчас в перчне лиц, когда информация выдается без согласия больного его нет. Как быть? Не выдавать информацию или Прокурор относится к органам следствия? Очень ждем ответа, не хотелось бы нарушать закон и игнорировать запросы прокуратуры.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Прокурор к органам следствия не относится . В прокуратуре есть следователи (следственный комитет) , они вправе запрашивать подобные сведения .