Отказ банка от реструктуризации долга - стоит ли рассмотреть возможность банкротства физического лица без просрочек?

• г. Новосибирск

Банк не соглашается на реструктуризацию долга. Выгодно ли банкротство физ. лица не доводя до признания банкротом, а только реструктуризировать долг. Дорого ли это. Пока не единой просрочки платежей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Есть еще вариант через суд. В судебном процессе возможно избавиться от штрафов (если они возникнут) и просить о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта.

Начните с визита к юристу, специализирующемуся в банкротных делах. Юрист определит необходимые условия для инициирования процедуры банкротства и возможность применения этой процедуры в отношении Вас. Просчитает выгодность такой процедуры, стоимость и возможные риски.