Как оформить наследство квартиры отца при нахождении сестры в заключении и моей инвалидности в Крыму - выбор между дарственной и доверенностью

• г. Саки

Мы с сестрой наследники квартиры отца после его смерти. Сестра в заключении в Туркмении, присудили 25 лет. Я живу в Крыму после травмы позвоночника (инв.1 гр.). Хочу оформить дарственную своей части на дочь сестры, либо доверенность на право продажи ею своей части (другую часть оформить сестра на свою дочь). Какой вариант лучше выбрать и какие документы для этого надо сделать? С уважением, Ямиль.

Ответы на вопрос (1):

Подарите свою долю дочери сестры, оформив договор дарения в простой письменной форме.