Незаконное отключение электроэнергии в квартире - возможность привлечь председателя ТСЖ за самоуправство

• г. Санкт-Петербург

Тсж отключили электроэнергию в квартире за неуплату коммунальных услуг, задолженности за электроэнергию нет. Меня не уведомили под личную подпись за 30 и 3 дня, в соответствии с постановлением правительства 354 от 06.05.2014 г. Пункт 119. постановление и акт об отключении бросили в почтовый ящик. Вмомент отключения никого в квартире не было. Можно привлечь председателя тсж за самоуправство?

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Все вручается под роспись. Вы считаетесь не уведомленной надлежащим образом. Пишите жалобу и обращайтесь в суд.

Могу написать жалобу в прокуратуру, чтобы они привлекли тсж к ответственности и отстаивали мои интересы в суде

Конечно можете. А еще советую написать жалобу в жилищную инспекцию.