Ветеран боевых действий после 2005 года из Шадринска - могут ли они рассчитывать на жилье?

• г. Екатеринбург

Мой муж ветеран боевых действий до 2005 года можно было встать на жилье, но у нас в Шадринске удостоверение выдали уже после 2005 г сейчас нам говоря что нужно было вставать на учет раньше до 2005 г, можем ли мы рассчитывать на жилье.

Ответы на вопрос (2):

Да можете по разным основаниям: 1) Молодая семья до 35 лет; 2). Молодой специалист; 3). Малоимущие; 4) Ветеран боевых действий, и др..

Здравствуйте Наталья! Статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны

4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, инвалидов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

теперь вы вправе встать на учет лишь на общих основаниях в соответствии с главой 7 Жилищного кодекса Российской Федерации как малоимущий гражданин.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60