Уведомляется ли нарушитель о факте хищения электроэнергии и выписке штрафа?

• г. Феодосия

При установленном факте хищения электроэнергии, составлении акта и выписке штрафа, сообщается ли данная информация нарушителю на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, обязаны ли это делать - тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь председателем гаражного кооператива.

При проверке счетчиков учета электроэнергии комиссией кооператива (3 чел.) был выявлен факт несанкционированного потребления электроэнергии в обход счетчика. Незамедлительно был составлен акт (нарушитель от подписи отказался) и его гараж был полностью отключен от электроэнергии.

Согласно ранее принятому решению общего собрания членов кооператива (в присутствии нарушителя) установлен штраф за несанкционированное подключение в размере 5 тыс. руб.

По установленному факту подключения было проведено общее собрание, согласно решению которого, нарушителю назначен штраф в размере 5 тыс. руб., после уплаты которого электроснабжение его гаража будет восстановлено. Нарушитель на собрании присутствовал, от подписи отказался, готовится к судебному разбирательству.

Пожалуйста, подтвердите правомочность моих действий и посоветуйте что еще мне предпринять при установлении подобных нарушений.

Заранее благодарю, В. А. Кузнецов.

Кража из супермаркета, охрана задерживает у выхода, после касс, предлагает пройти для досмотра, при досмотре находят украденный товар, на сумму 12 рублей, милицию не вызывали, составе ли странный акт, в котором было что то вроде К администрации претензий не имеет и убыток обещает возместить (написано рукой нарушителя) нарушитель подпись в акте не ставил, заплатил штраф в размере 130 рублей, украденный товар пробили по кассе, и отдали нарушителю. Вопрос: Имеет ли администрация право теперь обратиться в милицию (на основание составленного акта) объяснительная (часть акта) была написана рукой нарушителя, но без его подписи?

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Заказали выписку из ЕГРП на имеющиеся и имевшиеся объекты недвижимости. Указали в заявлении при подаче девичью и фамилию супруга. Будет ли данная информация с учетом девичьей фамилии в готовой выписке. Спасибо!

День добрый!

Нужен иск для подачи в суд по факту незаконного отключения электроэнергии. Есть предписание Прокуратуры о нарушениях при составлении акта отключения.

В лучшем случае выиграю дело и нарушитель заплатит админ. Штраф.

Не нарушит ли он мои права при следующем обращении? (снова бежать в суд?).

Можно ли попросить суд об обязанности выполнить мои права при следующем обращении к нарушителю, можно ли попросить суд вознаградить мои действия по привлечению нарушителя к ответственности?

Нужна выписка из ЕГРЮЛ для предприятия с формой собственности НОУ (Негосударственное Образовательное Учреждение).

Проблема в том, что в обычной выписке нет информации об актуальных акционерах на дату выдачи выписки. Содержится информация только о первых учредителях. Существует ли возможность получения выписки, в которой бы прослеживалась история смены учредителей?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить за хищение на работе если сам факт хищения не доказан?

Живём в малоквартирном доме. Установлен общедомовой счётчик электроэнергии и интеллектуальные счётчики электроэнергии в каждой квартире. Форма управления домом-непосредственная. У нас воруют электроэнергию. Так как приходят громадные счета за олектроснабжение одн. Кто должен

проводит аудит и подтвердить факт хищения электроэнергии? Электроснабжающая организация отказывается решить этот вопрос.

Спасибо.

При составлении Акта неучтенного потребления электроэнергии включили все эл. приборы а заработал только холодильник. Акт я не разобравшись подписала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение