Виновником ДТП оказалась женщина, скрывшаяся с места происшествия. ГАИ получило информацию о государственном номере автомобиля, после чего выяснилось, что водитель лишен прав. Как мне поступить и как воз

• г. Чехов

Я попал в дтп виновник женщина за рулем она скрылась с места дтп приехали гаи я им сообщил гос номер скрывшийся машины опосле чего они установили что водитель лишенный и я не знаю что мне делать как и с кого возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Олег Иванович, с виновника ДТП взыскивать сумму ущерба нужно. Если добровольно откажется, то в судебном порядке.

Предъявляйте требование о возмещении вреда имуществу виновнику ДТП (ст. 1064 ГК РФ).