Виновником ДТП оказался член семьи, но владелец авто отрицает участие. Как вернуть ущерб и найти истинного виновника?

• г. Воткинск

Ночью попал в аварию, виновник скрылся с места ДТП, но оставил визитку, то есть гос номер, по базе пробили что владелец авто женщина 1963 г.р, но я уверен что за рулем сидела не она, кто будет возмещать мне ущерб, что я должен сделать так чтоб они пожалели о своих поступках, за рулем не известно кто сидел: друг, знакомый, сын или внук! Как поступить, помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

добрый день если не установят кто конкретно сидел за рулем то отвечать прийдется женщине. хотя экспертиза творит чудеса.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, виновник скрылся с места ДТП, но оставил визитку, то есть гос номер, по базе пробили что владелец авто женщина 1963 г.р, но я уверен что за рулем сидела не она, кто будет возмещать мне ущерб, что я должен сделать так чтоб они пожалели о своих поступках, за рулем не известно кто сидел: друг, знакомый, сын или внук! Как поступить, помогите пожалуйста...

Ночью попал в аварию, виновник ДТП скрылся с места происшествия, но оставил свою визитку, то есть гос номер, кто будет возмещать мне ущерб имущества, тот кто сидел за авто или тот кто владелец?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Мой внук продал машину, как сейчас часто бывает, без оформления, поверил на честное слово. Машина у внука была не более недели, на себя зарегистрировать он не успел. Но бывшему владельцу машины он оставил расписку о получении денег. Тот владелец, которому внук продал машину, совершил ДТП и скрылся с места проишествия, повредил другой автотранспорт, хозяином которого является сотрудник МВД. Очевидцы признали машину, но кто сидел за рулём,не видели. Внук говорил, что у него есть свидетели при которых он получил деньги и отдал ключи новому владельцу. Так-же он дал номер телефона, с которого мог звонить виновник аварии. Но в итоге суд присудил внуку возместить ущерб.

Сын попал в дтп, виновник дтп не имеет страховки. Страховая компащ отказывается выплачивать сыну компенсациию, виновник тоже отказывается возмещать ущерб, виновник дтп не является владельцем, кто понесёт ответственность владелец авто или тот кто был за рулём?

Я попал в дтп виновник женщина за рулем она скрылась с места дтп приехали гаи я им сообщил гос номер скрывшийся машины опосле чего они установили что водитель лишенный и я не знаю что мне делать как и с кого возмещать ущерб.

Транспортное средство попало в ДТП. За рулём сидел мой знакомый. Меня в момент ДТП в салоне автомобиля не было. Какие последствия могут быть для меня как владельца данного автомобиля, если известно, что виновником ДТП стал мой знакомый, управлявший в тот момент автомобилем и кто должен будет возмещать ущерб? Может ли владелец транспортного средства понести ответственность по ст.1083 ГК или по ст. 1079, как "владелец источника повышенной опасности" ? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ. При ДТП на тот момет за рулем сидел несовершеннолетний молодой человек, родители отказываются выплачивать, авто зарегистрировано на отца виновника. На экспертизу виновники ни кто не явились., страховки у них нету. Было уже два судебных заседание. Сейчас виновник Дтп в армий, что мне делать, не подскажите?

Скажите пожалуйста! Я ездила на арендованой машине, в ночь дтп за рулем была не я! Виновник кто сидел за вместо меня скрылся с место дтп! Что мне грозит?

Попал в аварию, виновник скрылся, я запомнил номера. За рулём был НЕ хозяин авто, машина зарегистрирована в другом городе. Видео доказательств аварии нет. Как доказать его вину? Кто будет оплачивать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение