Как принудительно выписать человека из дома, в котором он долгое время не проживает, через суд - поиск адреса ответчика и составление иска

• г. Хабаровск

Хочу выписать человека из дома, который был зарегистрирован там с 1988 года (согласно записи в домовой книге). В доме он уже много лет не проживает, его вещей в нем нет. Его местонахождение в настоящее время мне неизвестно. Подскажите могу ли я принудительно выписать его через суд и какой адрес ответчика мне указывать тогда в иске?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление о снятии его с регистрационного учёта, этот человек будет ответчиком. В иске указывается последнее известное вам место жительства ответчика.