Электроснабжающая организация нарушает закон, требуя перерасчет и смену счетчика. Отстаиваем свои права!

• г. Челябинск

Электроснабжающая организация прислала мне письмо на счет того, того что поверка моего электросчетчика (двухтарифного) закончилась еще 2 года назад и сделала перерасчет с двухтарифного на однотарифный за эти два года. Хотя согласно паспорту завода изготовителя поверять счетчик следующий раз нужно только через три года. На сколько законно требование электроснабжающей организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Вы описали проблему недостаточно детально. Без документов разобраться невозможно. Из того, что Вы написали, можно умозаключить, что Ваша проблема будет решаться через суд. Необходимо составление качественной претензии на указанное требование, а потом - направление в суд заявления об оспаривании требования энергоснабжающей компании.

С уважением.