Т.е. прошло уже более полугода, как дело у приставов, а результата нет - они отвечают: Мы работаем над этим делом!

• г. Новосибирск

В феврале 2009 г. мировой суд вынес приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Приставам все документы передали. Бывший муж написал в суд возражение в июле 2009. Суд отменил приказ. После этого я выиграла дело в суде и утвердили алименты так же с февраля. У приставов дело не прекращалось (они даже не знали об отмене приказа). Т.е. прошло уже более полугода, как дело у приставов, а результата нет - они отвечают: Мы работаем над этим делом! Как можно ускорить этот процесс? Задолженность уже составляет порядка 45 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, извините, но, видимо, вы плохо работаете. Потому что после отмены судебного приказа должно быть прекращено исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа. А после вступления решения о взыскании алиментов в ЗС должно быть возбуждено новое исполнительное производство. И в Ваших интересах было известить пристава об отзыве приказа. Чтобы все было по закону и впоследствии не возникло проблем.

Ускорить процесс можно помощью приставу в розыске имущества должника, его доходов. Помощью с доставкой корреспонденции мужу, помощью автомобилем...