Зачем нужен перевод документов на русский язык и по российскому паспорту, если украинский язык в Крыму также является официальным?

• г. Симферополь

На данный момент у нас есть решения суда и выписка из госреестра, зти документы на украинском языке, мы хотели бы получить есвидетельство о праве собственности на русском языке и по российскому паспорту, у нас запросили поревод этих документов. И нам не понятно а зачем нужен перевод если в Крыму украинский язык тоже считается правомерным. Есть ли в этом действительная неоходимость подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да нужен. Документы украинского образца подлежат переводу