Проблема с захоронением - разрешение на похороны мужа в ячейке, но отказ в захоронении жены. Как родственникам разрешить эту ситуацию?

• г. Московский

Не можем найти владельца ячейки для захоронения праха после кремации, но есть разрешение на захоронение мужа умершего раньше и похороненого в этой ячейке его жены которая сейчас кремирована и ее не разрешают похоронить в этой ячейке администрация кладбища. Имеют ли право родственники захоронить прах жены имеющей разрешение на захоронение мужа и как решить этот вопрос правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть свидетельства подтверждающие родство умерших, то отказ администрации кладбища, скорее всего неправомерен. Требуйте письменный отказ и в зависимости от основания отказа, устраняйте нарушения или же, если отказ не правомерен, обращайтесь в суд.