Несанкционированное снятие забора - как защитить имущество и права

• г. Озеры

Мы поставили забор из рабицы и железных столбов по старым границам, т.к. соседи сняли этот участок забора. По договоренности эту часть забора загораживали они много лет назад. Сейчас они хотя перенести забор в нашу сторону (иск в суде и решения пока нет). Соседи бывают наездами. И когда приехали, сняли столбы и сетку рабицу. Сетку бросили, а столбы исчезли. Я вызвала полицию и этот факт был зафиксирован. Что посоветуете делать дальше. Это дом умершей недавно тети и без ограждения мы не можем его оставлять.

Ответы на вопрос (2):

Дальше обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб.

Все зависит от того, сформирован ли земельный участок в соответствии с требованиями ГКН (определены ли границы земельного участка на местности точно, с указанием точных поворотных точек). Для более детальной консультации необходимы имеющиеся в суде документы (устроят фотокопии материалов дела), а также личная встреча, т.к. земельные споры требуют индивидуального подхода и рекомендация общего характера может быть вообще не применимой к Вашей конкретной ситуации. Первичная консультация бесплатная