Как решить спорную ситуацию с соседом относительно установки забора вблизи моего окна?

• г. Москва

Помогите разобрать в ситуации, мой сосед решил сейчас поставить забор (разделить участок по границам), но его граница находится в 50 см от моего дома. Забор он собирается ставить глухой и железный, а у меня на эту сторону выходит окно, единственное световое. Что мне делать и к кому обратиться, чтобы границу разделял забор в виде сетки рабицы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте во-первых мира составляет 1 м То есть если ставить забор то только в одном метре от дома поэтому вы можете обратиться с иском в суд о сносе этого забора вообще а не то что сетку-рабицу ставить.

Здравствуйте! Если забор будет препятствовать прохождению солнечного света, то имеете право подать в суд исковое заявление об устранении нарушений. Просите соседа поставить забор из рабицы вдоль дома хотя бы.