Скажите, есть ли у меня шансы взыскать с владельца автостоянки сумму на ремонт или без свидетелей это невозможно?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация:

Вечером (около 20.00), в субботу, 26.09, поставил свою машину на охраняемую автостоянку. У меня там куплено постоянное место, квитанции об оплате и договор - имеются.

В понедельник, 28.09, прийдя на автостоянку - обнаружил вмятину на переднем бампере своего а/м, почти вырвано крепление переднего номера. Видно, что кто-то парковался и задел мою машину (у нас там довольно узко). Свидетелей нет.

Из страховки только ОСАГО. Свидетелей нет. Вызвал ГИБДД - посмотрели, стали рисовать схему ДТП - я заикнулся о том, что у меня нет КАСКО - они сказали, что это бесполезно - дали личные телефоны, мол если найдете - звоните, оформим.

Проверял соседние автомобили - нигде похожих повреждений нет. Естественно никто не признается и найти виновника нереально.

Начал говорить с владельцем автостоянки - он сказал, что это недоказуемо, мол я мог машину поцарапать и до этого, а потом свалить на него, чтобы он мне возмещал ущерб.

Я каждый раз когда ставлю машину и когда прихожу на стоянку за а/м - проверяю её, т.к. уже были подобные ситуации около дома или офиса - когда приходил - а там новые царапины или вмятины.

Скажите, есть ли у меня шансы взыскать с владельца автостоянки сумму на ремонт или без свидетелей это невозможно? Камер на стоянке тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО, то можно попробовать взыскать сумму ущерба с владельца автостоянки. Все зависит от содержания договора на пользование автостоянки. При необходимости звоните 716-34-40.