Что делать, если верхняя квартира в новостройке затапливает вашу по причине порвавшегося смесителя?

• г. Пермь

У меня к Вам вопрос, въехали в новостройку, затопила верхняя квартира - порвало смеситель. Верхняя квартира еще не продана, там никто не живет. Как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к застройщику, пусть возмещают вам ущерб

Добрый день!

Вам необходимо вызвать представителя застройщика или управляющей кампании (ТСЖ если есть) для составления акта о затоплении. После этого обращайтесь к застройщику с требованием о возмещении ущерба, вызванного затоплением.