Пожалуйста, подскажите, как мне быть в данной ситуации, я в отчаянии, не знаю что делать?

• г. Саранск

Я всегда в Вам обращаюсь и Вы мне отвечали, я очень благодарна!

У меня такой вопрос: в июне месяце я заняла 90 тысяч рублей у знакомой, написала ей расписку обычную, незаверенную, что обязуюсь отдать ей эту сумму в июле, но отдать не смогла, Мне обещали дать деньги, чтобы я расчиталась, но подвели, у них не получилось дать мне денег и я по сегодня 2 октября еще не расплатилась, И сегодня я получаю повестку в суд от знакомой, у которой заняла сумму,

Подскажите ради Бога что мне за это грозит, я не работаю по состоянию здоровья, пенсии у меня нет, мне 48 лет, И отдавать мне эту сумму нечем, Обещали дать взаймы другие люди, но не дали, пока тоже не могут, я хотела с ней рассчитаться, я понимаю, что я подвела,

Пожалуйста, подскажите, как мне быть в данной ситуации, я в отчаянии, не знаю что делать? ПОМОГИТЕ! Я ЖДУ! Саранск,

Ответы на вопрос (1):

Галина Алексеевна, с Вас будет взыскана сумма долга, возможно, с процентами, указанными в расписке, либо с процентами на основании Гражданского кодекса РФ. Потом будет исполнительный лист и принудительное взыскание, возможно, за счет реализации имущества..