Сын в долговой яме - как банкируется миллион истощенного молодого человека

• г. Рославль

У сына долги по нескольким кредитам (потеря работы более трех месяцев) Быстрорастущие теперь проценты не дали и не дают сразу по всем рассчитаться по запрашиваемым банками суммам (общая сумма около миллиона). Пробовали по нескольким банкам рассчитываться сами (родители), но проценты только растут. У сына ничего не осталось, кроме прописки в муниципальном квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки