Как взыскать долг у администрации города через судебных приставов - порядок и сроки
₽ VIP

• г. Лобня

Вопрос:

Есть решение арбитражного суда о взыскании с администрации города суммы долга. У администрации денег нет. через какое время с момента вступления решения в силу можно взыскать задолженность с помощью судебных приставов и в каком порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если решение вступило в силу, то надо взять исполнительный лист и обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства немедленно.Все остальное -работа приставов

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, при вступлении решения суда в законную силу, Вам необходимо написать заявление в суд, где рассмотрено дело, с просьбой изготовить и выдать ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.

Затем, когда Вы получите исполнительный лист, надо обратиться в территориальный отдел службы судебных приставов (по месту нахождения ответчика, то есть администрации города). Написать заявление о возбуждении исполнительного производства, руководствуясь ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", приложив выданный Вам исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если адм. представляла муниципальное образование, то ИЛ предъявляется непосредственно к казне города. Посмотрите по этому вопросу Бюджетный кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте .

С момента как только судебное решение вступило в силу.

Сразу берите в канцелярий суда исполнительный лист.

Оформляйте сберегательную книжку (10 минут)плюс ее ксерокопию

Идете к судебному приставу пишите заявление на возбуждение исполнительного производства.

Все в течении 3-х недель , судебный пристав списывает с любых лицевых счетов администрации деньги.

И в течении трех дней как только деньги поступят в бухгалтерию приставов , они перешлют деньги вам.

Все ура деньги ваши.

С уважением Шаверин Ю.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Партнер должен сумму денег есть решение Арбитражного суда о взыскании долга копия решения у судебных приставов. Судебные приставы не работают уже второй год пошел но движения нет Какие есть способы по возврату еще. Заранее спасибо.

Решение арбитражного суда о взыскании задолженности вступило в силу, что делать дальше? Где брать исполнительный лист? И через какое время после вступления в силу решения? 12 арбитражный суд оставил решение без изменения...

Получил решение районного суда о взыскании задолженности по кредиту. Через какое время после вступления в силу решения суда мной займутся судебные приставы? Да дело рассматривалось в упрощённом производстве.

У меня имеется задолженность по автокредиту. Год назад суд принял решение в пользу банка - взыскать с меня определенную сумму. Сейчас, спустя год после вступления решения суда в законную силу, я готов оплатить задолженность. С момента вынесения судом решения служба судебных приставов ни разу не пыталась взыскать долг. Вопрос - следует ли мне сейчас платить банку четко ту сумму, которую указал суд в своем решении, либо банк заставит меня заплатить проценты за пользование кредитом и за последний год? Ведь это в судебном решении не отражено. Огромное спасибо за ответ.

Ситуация следующая.

Есть вступившее в законную силу решение арбитражного суда, согласно которого с ответчика взыскан основной долг и пени по договору (максимальная сумма, так как в соответствии с договором размер пени не может быть более 10% от суммы основного долга).

Решение Ответчик исполнил через год.

Вопрос: Правомерно ли подать иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ с момента вступления решения суда в законную силу до дня фактического исполнения решения.

В какой срок можно обжаловать решение арбитражного суда, если решение уже вступило в силу. О решении узнали от судебных приставов, суд проходил в городе истца, наше ООО находиться в другом городе,

Помогите разобраться в проблеме. В 2010 году мною был выигран суд в отношении администрации города. По решению суда Администрации города должна выполнить ремонт мест общего пользования дома, в котором я проживаю (замена окон, проводка, ремонт фасада и и т.д.). Данное решение было передано судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство. Однако уже три года данное решение не исполняется, на все запросы (в саму городскую администрацию, в прокуратуру, в службу судебных приставов) приходят банальные отписки... в бюджете на это нет денег. Как заставить администрацию города выполнить законное решения суда? Как заставить судебных приставов проявить большую активность в решении данного вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

Решение суда по гражданскому делу вынесено заочно. Через какое время решение вступит в силу? Ответчик судебные письма по почте не получает. Каков в этом случае срок обжалования решения? С какого момента начинается его исчесление (с момента вынесения решения судом или с момента вступления его в силу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение