Оплата сжатого семестра после выпуска - нарушение или законное требование?

• г. Санкт-Петербург

Платно учусь на выпускном курсе института по сокращенной программе. У нас авансовая оплата обучения, т.е. на семестр вперед. Сейчас мы оплатили 9 семестр, который состоится после нового года. В мае выпуск. Нас предупредили, что по учебной программе семестров должно быть 10 и мы должны будем оплатить и его, хотя по факту - это семестр уже после выпуска. На сколько правомерна оплата сжатого семестра?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для более объективного ответа желательно ознакомиться с договором, заключенным между Вами и учебным заведением. Но, если фактического семестра не будет, т.е. такая услуга Вам не будет представлена в надлежащем виде, то и оплачивать Вы её не должны.