Разрешено ли работодателю делить основной отпуск работника на две части в условиях Крайнего севера?

• г. Мурманск

Имеет ли право работодатель делить основной отпуск работника (28 к.д.) в условиях Крайнего севера, т.е. заставить его брать два отпуска, например 14 и 14 дней, или 21 и 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеет права. Это может быть сделано только с согласия работника.